23
FIVE IVORY AND PAINTED PAPER FANS, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS, FRAMES AND STAND NOT COEVAL (5)
decorati con scene mitologiche ed astronomiche diverse, lumeggiature in oro, tre entro cornici in vetro su stand, uno in vetro e stoffa, uno in legno dorato; usure, difetti, bruniture, le cornici non coeve
Il maggiore, cm 34,5X56
Il maggiore, cm 34,5X56
ESTIMATE € 350 - 500
Il lotto è accompagnato da documentazione CITES
86
A LIMOGES PORCELAIN COFFE SERVICE BY CARTIER, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (21)
ESTIMATE € 900 - 1.200
90
ESTIMATE € 100 - 150