23
CINQUE VENTAGLI IN AVORIO E CARTA DIPINTA, XIX SECOLO
decorati con scene mitologiche ed astronomiche diverse, lumeggiature in oro, tre entro cornici in vetro su stand, uno in vetro e stoffa, uno in legno dorato; usure, difetti, bruniture, le cornici non coeve
Il maggiore, cm 34,5X56
Il maggiore, cm 34,5X56
STIMA € 350 - 500
Il lotto è accompagnato da documentazione CITES