10
TRE VENTAGLI IN MADREPERLA, PIZZO E CARTA DIPINTA, XIX SECOLO
uno in pizzo traforato e gli altri due dipinti con scene diverse e lumeggiature in oro, in teca con cornice in legno dorato; usure, danni, difetti, bruniture, le cornici non coeve
Il maggiore, cm 26,5X54,5
Il maggiore, cm 26,5X54,5
STIMA € 150 - 250
Il lotto è accompagnato da perizia ai fini CITES