10
THREE MOTHER OF PEARL, LACE AND PAINTED PAPER FANS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, DEFECTS, BURNISHING, FRAMES NOT COEVAL (3)
uno in pizzo traforato e gli altri due dipinti con scene diverse e lumeggiature in oro, in teca con cornice in legno dorato; usure, danni, difetti, bruniture, le cornici non coeve
Il maggiore, cm 26,5X54,5
Il maggiore, cm 26,5X54,5
ESTIMATE € 150 - 250
Il lotto è accompagnato da perizia ai fini CITES
4
A MOTHER OF PEARL AND PAINTED PAPER FAN, CIRCA 1780-1789; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS
ESTIMATE € 200 - 500
5
A MOTHER OF PEARL AND PAINTED PAPER FAN, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS
ESTIMATE € 150 - 250