8
TWO MOTHER OF PEARL AND PAINTED PAPER FANS, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, ONE WITH A STICK DAMAGED, LOSSES, BURNISHINGS (2)
decorati con scene diverse con figure in abiti settecenteschi in riserva, lumeggiature in oro, entro teca con cornice in legno dorato; usure, difetti, uno con una stecca danneggiata, mancanze, bruniture
Il maggiore, cm 21,5X42,5
Il maggiore, cm 21,5X42,5
ESTIMATE € 100 - 150
Il lotto è accompagnato da perizia ai fini CITES
4
A MOTHER OF PEARL AND PAINTED PAPER FAN, CIRCA 1780-1789; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS
ESTIMATE € 200 - 500
5
A MOTHER OF PEARL AND PAINTED PAPER FAN, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS
ESTIMATE € 150 - 250