4
A MOTHER OF PEARL AND PAINTED PAPER FAN, CIRCA 1780-1789; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS
decorato con effige di Maria Antonietta entro ovale, festoni e vasi classici e lumeggiature in oro, reca l'iscrizione 'Marie A.te d'Autriche, Reine de France e de Navarre', entro cornice in legno dorato non coeva; usure, difetti, bruniture
Firmato in basso a destra 'Lietaer'
Cm 26X50
Cm 26X50
ESTIMATE € 200 - 500
Il lotto è accompagnato da perizia ai fini CITES
4
ESTIMATE € 200 - 500
5
A MOTHER OF PEARL AND PAINTED PAPER FAN, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS
ESTIMATE € 150 - 250