10
THREE MOTHER OF PEARL, LACE AND PAINTED PAPER FANS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, DEFECTS, BURNISHING, FRAMES NOT COEVAL (3)
uno in pizzo traforato e gli altri due dipinti con scene diverse e lumeggiature in oro, in teca con cornice in legno dorato; usure, danni, difetti, bruniture, le cornici non coeve
Il maggiore, cm 26,5X54,5
Il maggiore, cm 26,5X54,5
ESTIMATE € 150 - 250
Il lotto è accompagnato da perizia ai fini CITES
42
A SMALL INGOBBIATA TERRACOTTA ALBARELLO, 18TH-19TH CENTURY; WORN AND DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 250