11
DUE VENTAGLI IN MADREPERLA, TARTARUGA, TESSUTO E CARTA, XIX SECOLO
decorati con scene diverse e figure galanti, lumeggiature in oro, entro teche con cornice in legno dorato e rivestita in stoffa; usure, difetti, uno con stecca finale danneggiata, le cornici non coeve
Il maggiore, cm 22,5X44,5
Il maggiore, cm 22,5X44,5
STIMA € 100 - 150
Il lotto è accompagnato da perizia ai fini CITES