2
DUE VENTAGLI IN TARTARUGA E CARTA DIPINTA, XIX SECOLO
con scene classiche, uno raffigurante l'Aurora (da Guido Reni) e l'altro con Ermes e Afrodite in riserva su fondi a decori a grottesche, entro cornici in legno rivestite di stoffa senza vetro; forti usure, difetti, uno danneggiato, mancanze, ondulazioni, mancanti di vetro frontale, le cornici non coeve
Il maggiore, cm 24,4X46
Il maggiore, cm 24,4X46
STIMA € 100 - 150
Il lotto è accompagnato da perizia ai fini CITES