12
DUE VENTAGLI IN MADREPERLA E CARTA, XIX SECOLO
decorati con scene e figure mitologiche, uno rappresentante il matrimonio tra Amore e Psiche, entro cornice in legno rivestita in stoffa, l'altro entro teca su stand visibile al recto e al verso; usure, difetti, bruniture, le cornici non coeve
Il maggiore, cm 27X53
Il maggiore, cm 27X53
STIMA € 150 - 250
Il lotto è accompagnato da perizia ai fini CITES