151
A PAIR OF MEISSEN PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, CIRCA 1770, EN SUITE WITH LOT 143; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS (2)
en suite con il lotto 143 con bordo a squame e decoro di animali in paesaggi architettonici; poche usure e minimi difetti
Marca di fabbrica, segnatura del doratore e numerale inciso
La tazza alt. cm 5, diam. piattino 13,5
ESTIMATE € 300 - 500
15
A VENICE PORCELAIN GROUP, CIRCA 1780; A RESTORATIONS, SOME DEFECTS AND SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 300 - 500
23
TWO NOVE PORCELAIN GROUP, CIRCA 1820; FEW RESTORATIONS, WORN AND DEFECTS (2)
ESTIMATE € 500 - 700