151
A PAIR OF MEISSEN PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, CIRCA 1770, EN SUITE WITH LOT 143; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS (2)
en suite con il lotto 143 con bordo a squame e decoro di animali in paesaggi architettonici; poche usure e minimi difetti
Marca di fabbrica, segnatura del doratore e numerale inciso
La tazza alt. cm 5, diam. piattino 13,5
ESTIMATE € 300 - 500
92
A MARMORIZED MAIOLICA SUGAR CASTER, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A LOSS
ESTIMATE € 100 - 150
172
A WEDGWOOOD BASALT LAMP, CIRCA 1790; SLIGHTLY WORN, A VERY MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 100 - 150