162
A GILT METAL AND CRUSTAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, SOME PARTS TO BE FIXED, SOME GLASSES MISSING, ELECTRIFIED NOT WORKING, RESTORATIONS, CHANGES
nei modi settecenteschi, a otto luci su bracci mossi e fusto centrale a più ordini, interamene ornato da pendenti e gocce in cristallo; difetti, parti da fissare e riposizionare, alcuni pendenti mancanti e altri da fissare, elettrificato non funzionante, restauri, modifiche
Alt. cm 80, diam. cm 62
Alt. cm 80, diam. cm 62
ESTIMATE € 200 - 500
315
A PAINTED PLASTER RELIEF, 18TH-19TH CENTRUY; DEFECTS, LOSSES, CHIPS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
321
A PARTIALLY PAINTED ALABASTER RELIEF, 17TH-18TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, DAMAGES, SCRATCHES, CHIPS
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
325
A PATINATED BRONZE GROUP, LATE 19TH CENTURY; DEFECTS, FEW SCRATCHES, BASE CHIPS
ESTIMATE € 800 - 1.200