162
A GILT METAL AND CRUSTAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, SOME PARTS TO BE FIXED, SOME GLASSES MISSING, ELECTRIFIED NOT WORKING, RESTORATIONS, CHANGES
nei modi settecenteschi, a otto luci su bracci mossi e fusto centrale a più ordini, interamene ornato da pendenti e gocce in cristallo; difetti, parti da fissare e riposizionare, alcuni pendenti mancanti e altri da fissare, elettrificato non funzionante, restauri, modifiche
Alt. cm 80, diam. cm 62
Alt. cm 80, diam. cm 62
ESTIMATE € 200 - 500