78
A PAIR OF PATINATED WOOD BEDSIDE TABLE, 20TH CENTURY; DEFECTS, SCRATCHES, YELLOWINGS, MINOR CHIPS (2)
di gusto Impero, piano circolare in marmo bianco incassato, cornici parzialmente ebanizzate, sportello nel fronte e coppa inferiore baccellata, la base gradinata su piedi mistilinei; difetti, graffi e ingiallimenti nella vernice, minori sbeccature
Alt. cm 83, diam. cm 38
Alt. cm 83, diam. cm 38