106
THREE DIFFERENT PORCELAIN MINIATURE, 19TH CENTURY; WORN AND DEFECTS (3)
raffiguranti la regina Luisa di Prussia (da Gustav Richter), il Ritratto di dama (da Giovanni Ambrogio De Predis e firmata Dimarch) e una rappresentante Christina Antonietta Cornelia Vetterlein (da Joseph Karl Stieler, Nymphemburg palace, Gallery of Beauty); usure e difetti
Misure diverse
Misure diverse
115
A SMALL GILT BRONZE FRAME, 19TH CENTURY; DEFECTS, BURNISHINGS, OXIDATION TRACES
ESTIMATE € 150 - 200