106
THREE DIFFERENT PORCELAIN MINIATURE, 19TH CENTURY; WORN AND DEFECTS (3)
raffiguranti la regina Luisa di Prussia (da Gustav Richter), il Ritratto di dama (da Giovanni Ambrogio De Predis e firmata Dimarch) e una rappresentante Christina Antonietta Cornelia Vetterlein (da Joseph Karl Stieler, Nymphemburg palace, Gallery of Beauty); usure e difetti
Misure diverse
Misure diverse
216
FOUR LARGE TERRACOTTA VASES, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, SOME CHIPS AND LOSSES, WITH LIDS (4)
ESTIMATE € 1.000 - 1.400