111*
A PAIR OF IVORY MINIATURE, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, MINOR PAINT LOSSES (2)
rappresentati Luigi XVI (da J. S. Duplessis) e Maria Antonietta (da F. H. Drouais) entro cornice in bronzo dorato; difetti, minori perdite di materia pittorica
Il lotto è accompagnato da certificato CITES n. IT/CE/2023/GE00096