495
SCULTORE DEL XIX-XX SECOLO
Discobolo (da prototipo antico)
Bronzo patinato su base in marmo nero; usure, graffi, difetti
Firmato nella base Panagiotis
Alt. cm 46 (alt. totale cm 49), larg. cm 27, prof. cm 17
Firmato nella base Panagiotis
STIMA € 300 - 500
509
FIORIERA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN BOIS-DE-ROSE, FRANCIA, FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200
510
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000