495
SCULTORE DEL XIX-XX SECOLO
Discobolo (da prototipo antico)
Bronzo patinato su base in marmo nero; usure, graffi, difetti
Firmato nella base Panagiotis
Alt. cm 46 (alt. totale cm 49), larg. cm 27, prof. cm 17
Firmato nella base Panagiotis
STIMA € 300 - 500
758
TAVOLO DA GIOCO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, TOSCANA, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600
760
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000