495
SCULTORE DEL XIX-XX SECOLO
Discobolo (da prototipo antico)
Bronzo patinato su base in marmo nero; usure, graffi, difetti
Firmato nella base Panagiotis
Alt. cm 46 (alt. totale cm 49), larg. cm 27, prof. cm 17
Firmato nella base Panagiotis
STIMA € 300 - 500
593
BUREAU-PLAT IN LEGNO LACCATO, PASTIGLIA POLICROMA E BRONZI DORATI, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 18.000 - 22.000
597
COPPIA DI BUSTI IN BISCUIT, MANIFATTURA PROBABILMENTE FRANCESE, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000