495
SCULTORE DEL XIX-XX SECOLO
Discobolo (da prototipo antico)
Bronzo patinato su base in marmo nero; usure, graffi, difetti
Firmato nella base Panagiotis
Alt. cm 46 (alt. totale cm 49), larg. cm 27, prof. cm 17
Firmato nella base Panagiotis
STIMA € 300 - 500
761
COPPIA DI GRANDI VASI DECORATIVI IN PIOMBO, PROBABILMENTE MANIFATTURA TEDESCA, XX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.400