495
SCULTORE DEL XIX-XX SECOLO
Discobolo (da prototipo antico)
Bronzo patinato su base in marmo nero; usure, graffi, difetti
Firmato nella base Panagiotis
Alt. cm 46 (alt. totale cm 49), larg. cm 27, prof. cm 17
Firmato nella base Panagiotis
STIMA € 300 - 500
702
CASSETTONE IN LEGNO DIPINTO INTAGLIATO E PARZIALMENTE DORATO, XVIII SECOLO
STIMA € 18.000 - 22.000
710
QUATTRO POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 2.000