709
A PAIR OF GILT AND PATINATED BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DAMAGES, DEFECTS, SOME ARMS AND BOBECHES TO BE FIXED (2)
a quattro fiamme su tre bracci in forma di corno suonato da putti, una centrale in forma di vaso, base a plinto circolare con teste di cherubino, piedi zoomorfi e base tripartita; usure, graffi, bruniture, difetti, alcuni bracci da fissare, le bobeches da fissare
Alt. cm 52,5, diam. cm 25
Alt. cm 52,5, diam. cm 25
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
403
A VENICE WHITE AND GILT PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500