515
A VARIOUS MARBLES TABLE TOP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR CHIPS AND LOSSES, CHANGES AND REPLACEMENTS, RESTORATIONS
rettangolare a decoro classico con riserve filettate in marmi contrapposti, composto da elementi e parti antiche e di recupero, poggia su due supporti a balaustro sagomato in pietra d'epoca successiva; usure, graffi, difetti, minori sbeccature e mancanze, modifiche, sostituzioni, rifacimenti
Cm 56X113,2X3,5
Il tavolo, alt. cm 38,5
Cm 56X113,2X3,5
Il tavolo, alt. cm 38,5
ESTIMATE € 600 - 800
403
A VENICE WHITE AND GILT PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500