515
A VARIOUS MARBLES TABLE TOP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR CHIPS AND LOSSES, CHANGES AND REPLACEMENTS, RESTORATIONS
rettangolare a decoro classico con riserve filettate in marmi contrapposti, composto da elementi e parti antiche e di recupero, poggia su due supporti a balaustro sagomato in pietra d'epoca successiva; usure, graffi, difetti, minori sbeccature e mancanze, modifiche, sostituzioni, rifacimenti
Cm 56X113,2X3,5
Il tavolo, alt. cm 38,5
Cm 56X113,2X3,5
Il tavolo, alt. cm 38,5
ESTIMATE € 600 - 800
696
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
698
A MARBLE ELEMENT, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, DEFECTS, SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.000