515
A VARIOUS MARBLES TABLE TOP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR CHIPS AND LOSSES, CHANGES AND REPLACEMENTS, RESTORATIONS
rettangolare a decoro classico con riserve filettate in marmi contrapposti, composto da elementi e parti antiche e di recupero, poggia su due supporti a balaustro sagomato in pietra d'epoca successiva; usure, graffi, difetti, minori sbeccature e mancanze, modifiche, sostituzioni, rifacimenti
Cm 56X113,2X3,5
Il tavolo, alt. cm 38,5
Cm 56X113,2X3,5
Il tavolo, alt. cm 38,5
ESTIMATE € 600 - 800
488
EIGHT ERBAL COMPOSITIONS, FLORENCE, 1930; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (8)
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
489
SIX ERBAL COMPOSITIONS, FLORENCE, 1930; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (6)
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
494
ESTIMATE € 500 - 600