514
GRANDE GRUPPO DECORATIVO IN PORCELLANA POLICROMA, CIRCA 1950
raffigurante tre musici in abiti settecenteschi, la base staccabile di gusto rocaille; poche usure e difetti di cottura, minori rotture e mancanze, l'asta del violino è riattaccata
Firma del modellatore nel retro
Alt. cm 59, larg. cm 45, prof. cm 32
STIMA € 500 - 600
176
TRE TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA VENETA DEL 1810 CIRCA
STIMA € 1.800 - 2.200