514
GRANDE GRUPPO DECORATIVO IN PORCELLANA POLICROMA, CIRCA 1950
raffigurante tre musici in abiti settecenteschi, la base staccabile di gusto rocaille; poche usure e difetti di cottura, minori rotture e mancanze, l'asta del violino è riattaccata
Firma del modellatore nel retro
Alt. cm 59, larg. cm 45, prof. cm 32
STIMA € 500 - 600
785
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 4.500
795
GRANDE GRUPPO CENTROTAVOLA IN BRONZO DORATO E CRISTALLO DI ROCCA, ROMA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 5.000 - 5.500