514
GRANDE GRUPPO DECORATIVO IN PORCELLANA POLICROMA, CIRCA 1950
raffigurante tre musici in abiti settecenteschi, la base staccabile di gusto rocaille; poche usure e difetti di cottura, minori rotture e mancanze, l'asta del violino è riattaccata
Firma del modellatore nel retro
Alt. cm 59, larg. cm 45, prof. cm 32
STIMA € 500 - 600
225
COPPIA DI VASI IN CERAMICA SMALTATA, FORSE MILLET, MANIFATTURA DI SÈVRES, CIRCA 1940
STIMA € 1.200 - 1.600
230
VASO IN VETRO IRIDESCENTE, BALSAMO STELLA PER FORNACE PAULY, VENEZIA-MURANO, CIRCA 1930
STIMA € 2.400 - 2.600