514
GRANDE GRUPPO DECORATIVO IN PORCELLANA POLICROMA, CIRCA 1950
raffigurante tre musici in abiti settecenteschi, la base staccabile di gusto rocaille; poche usure e difetti di cottura, minori rotture e mancanze, l'asta del violino è riattaccata
Firma del modellatore nel retro
Alt. cm 59, larg. cm 45, prof. cm 32
STIMA € 500 - 600
729
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 3.500
730
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, AREA LOMBARDO-VENETA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 3.200
732
STIMA € 2.000 - 2.400