1207
THREE SILVERED METAL OBJECTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS (3)
composto da una caffettiera con manico in vimini, un'alzata con coperchio in forma di tripode e un vaso lavorato nel corpo; usure, graffi, difetti
La caffettiera, alt. cm 26, larg. cm 17
L'alzata, alt. cm 18,5, diam. cm 16
Il vaso, alt. cm 28, larg. cm 13
1058
TWO GILT WOOD MIRRORS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 500