1207
THREE SILVERED METAL OBJECTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS (3)
composto da una caffettiera con manico in vimini, un'alzata con coperchio in forma di tripode e un vaso lavorato nel corpo; usure, graffi, difetti
La caffettiera, alt. cm 26, larg. cm 17
L'alzata, alt. cm 18,5, diam. cm 16
Il vaso, alt. cm 28, larg. cm 13
1114
ESTIMATE € 200 - 500
1115
THREE FRENCH PORCELAIN PLATES, EARLY 20TH CENTURY; WORN, DEFECTS, FEW CHIPS (3)
ESTIMATE € 100 - 150