479
FOUR COZZI AND ANTONIBON PORCELAIN CUPS, SECOND HALF 18TH CENTURY, TOGETHER WITH A SAUCER; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, A CHIP(5)
basse e con decori diversi, unite ad UN PIATTINO; poche usure e difetti, una seccatura
alt. Massima cm 4,1, diam. Piattino cm 11,4
ESTIMATE € 300 - 500
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale