479
FOUR COZZI AND ANTONIBON PORCELAIN CUPS, SECOND HALF 18TH CENTURY, TOGETHER WITH A SAUCER; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, A CHIP(5)
basse e con decori diversi, unite ad UN PIATTINO; poche usure e difetti, una seccatura
alt. Massima cm 4,1, diam. Piattino cm 11,4
ESTIMATE € 300 - 500
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 35X43,5
Olio su tela, cm 35X43,5
ESTIMATE € 500 - 700
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54