377
A 18K GOLD, SELF WINDING WRISTWATCH BY PATEK PHILIPPE CALATRAVA REF 3590 ; CIRCA 1973
Boîtier en or jaune 18 carats de 36 mm de diamètre, fond clipsé n° 2768074, verre minéral, cadran champagne avec chiffres romains signé Patek Phillippe Geneve, aiguilles bâton noires, mouvement mécanique à remontage automatique cal 28-255 n° 1285349, bracelet en cuir et boucle d'origine signés en or jaune. Montre équipée d'une boîte. Excellent état de conservation.
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
225
A PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE BRACELET, FRANCE, CIRCA 1935
ESTIMATE € 10.000 - 12.000