225
A PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE BRACELET, FRANCE, CIRCA 1935
réalisé avec une série de onze éléments rectangulaires sertis de diamants taille ancienne, retenus entre eux par des ponts en saphirs de taille géométrique, poinçons français du platine, d'orfèvre illisible
Poids 42,1 g environ, longueur environ 17,5 cm
ESTIMATE € 10.000 - 12.000