377
A 18K GOLD, SELF WINDING WRISTWATCH BY PATEK PHILIPPE CALATRAVA REF 3590 ; CIRCA 1973
Boîtier en or jaune 18 carats de 36 mm de diamètre, fond clipsé n° 2768074, verre minéral, cadran champagne avec chiffres romains signé Patek Phillippe Geneve, aiguilles bâton noires, mouvement mécanique à remontage automatique cal 28-255 n° 1285349, bracelet en cuir et boucle d'origine signés en or jaune. Montre équipée d'une boîte. Excellent état de conservation.
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
172
A COUPLE OF GOLD AND DIAMOND BROOCHES, SIGNED F. CHIAPPE, ONE DIAMOND AND ONE PIN DEFICIENT (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
173
A GOLD, SILVER AND DIAMOND EN TREMBLANT DEVANT DE CORSAGE, ONE LITTLE LEAF DEFICIENT
ESTIMATE € 7.000 - 11.000