377
A 18K GOLD, SELF WINDING WRISTWATCH BY PATEK PHILIPPE CALATRAVA REF 3590 ; CIRCA 1973
Boîtier en or jaune 18 carats de 36 mm de diamètre, fond clipsé n° 2768074, verre minéral, cadran champagne avec chiffres romains signé Patek Phillippe Geneve, aiguilles bâton noires, mouvement mécanique à remontage automatique cal 28-255 n° 1285349, bracelet en cuir et boucle d'origine signés en or jaune. Montre équipée d'une boîte. Excellent état de conservation.
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
162
A GOLD, SILVER, EMERALD AND DIAMOND BANGLE, BEGINNING OF 19TH CENTURY, ONE ROSE CUT DIAMOND DEFICIENT
ESTIMATE € 2.400 - 2.800