220
A PAIR OF GOLD, STAR SAPPHIRE AND DIAMOND EARRINGS (2)
chacune sertie d'un saphir cabochon étoilé 'black star' pour un poids total d'environ 29,11 cts, dans un entourage de diamants pour un poids total d'environ 2,30 cts, poinçon 750, fermoir à clip et pour les oreilles percées, accompagnées d'un certificat gemmologique C. Dunaigre n'CDC 1504223 du 24/04/2015 attestant l'origine Thailand (Siam), sans evidence de traitement thermique
Poids total 18,7 g environ
Poids total 18,7 g environ
ESTIMATE € 3.000 - 4.000