34
CHINESE RUG, BEIJING, CIRCA 1900; LOW AREAS, HALOES, SOME MISSING ON THE SIDES
CM 400X300
Usure sparse, piccoli interventi di restauro; un leggero cambio di colore, nella parte bassa il colore tende al rosa (non è una macchia); aloni; leggere mancanze perimetrali.
Tappeto lavato professionalmente.
ESTIMATE € 1.400 - 2.000
49
IMPERIAL CHINESE RUG, LATE QING DINASTY, 1910; OVERALL VERY GOOD CONDITIONS.
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
50
ESTIMATE € 6.000 - 10.000
55
RU;KHORSI, LURI BAKTHIARI GROUP, FARS, PERSIA CIRCA 1900; GOOD CONDITIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
56
ESTIMATE € 600 - 1.200