34
GRANDE TAPPETO CINESE, AREA DI PECHINO, CIRCA 1900
CM 400X300
Usure sparse, piccoli interventi di restauro; un leggero cambio di colore, nella parte bassa il colore tende al rosa (non è una macchia); aloni; leggere mancanze perimetrali.
Tappeto lavato professionalmente.
STIMA € 1.400 - 2.000
5
TATAMI GIAPPONESE DANTSU - CITTA' DI AKA - PREFETTURA DI HYOGO - CIRCA 1900-1920
STIMA € 1.500 - 3.000
7
BUZI DISTINTIVI DA FUNZIONARIO MILITARE, CHINA, MANCIU, TARDO QING, CIRCA 1910
STIMA € 1.600 - 2.400