34
CHINESE RUG, BEIJING, CIRCA 1900; LOW AREAS, HALOES, SOME MISSING ON THE SIDES
CM 400X300
Usure sparse, piccoli interventi di restauro; un leggero cambio di colore, nella parte bassa il colore tende al rosa (non è una macchia); aloni; leggere mancanze perimetrali.
Tappeto lavato professionalmente.
ESTIMATE € 1.400 - 2.000
136
ESTIMATE € 1.100 - 1.800
138
ESTIMATE € 2.000 - 4.000
141
VILLAGE RUG, AZEIRBAIJAN, PERSIA, CIRCA 1880; FEW SIGNS OF AGE, GOOD CONDITIONS
ESTIMATE € 1.600 - 3.600