34
CHINESE RUG, BEIJING, CIRCA 1900; LOW AREAS, HALOES, SOME MISSING ON THE SIDES
CM 400X300
Usure sparse, piccoli interventi di restauro; un leggero cambio di colore, nella parte bassa il colore tende al rosa (non è una macchia); aloni; leggere mancanze perimetrali.
Tappeto lavato professionalmente.
ESTIMATE € 1.400 - 2.000
33
CHINESE RUG, BEIJING, CIRCA 1940; VISIBLE STAINS AND ALONES, IT NEEDS A PROFESSIONAL WASH
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
34
ESTIMATE € 1.400 - 2.000
35
CHINESE RUG, BEIJING, CIRCA 1900; SOME LOW AREAS AND SMALL MOTHS DAMAGES, GENERALLY GOOD CONDITIONS
ESTIMATE € 5.000 - 7.000