34
CHINESE RUG, BEIJING, CIRCA 1900; LOW AREAS, HALOES, SOME MISSING ON THE SIDES
CM 400X300
Usure sparse, piccoli interventi di restauro; un leggero cambio di colore, nella parte bassa il colore tende al rosa (non è una macchia); aloni; leggere mancanze perimetrali.
Tappeto lavato professionalmente.
ESTIMATE € 1.400 - 2.000
171
ESTIMATE € 20.000 - 25.000
174
SILK RUG, KASHAN, PERSIA, CIRCA 1900; A YELLOW HALOE ON THE UPPER TREE.
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
175
ESTIMATE € 2.600 - 4.600
176
ESTIMATE € 1.600 - 3.200
177
ESTIMATE € 3.800 - 4.800
178
MULTIPRAYER SILK HEREKE RUG, ANATOLIA, CIRCA 1950; SIGNED, GOOD CONDITIONS
ESTIMATE € 2.800 - 4.000