34
CHINESE RUG, BEIJING, CIRCA 1900; LOW AREAS, HALOES, SOME MISSING ON THE SIDES
CM 400X300
Usure sparse, piccoli interventi di restauro; un leggero cambio di colore, nella parte bassa il colore tende al rosa (non è una macchia); aloni; leggere mancanze perimetrali.
Tappeto lavato professionalmente.
ESTIMATE € 1.400 - 2.000
185
SILK RUG, ANATOLIA, CIRCA 1930; IT NEEDS A PROFESSIONAL WASH, GOOD CONDITIONS.
ESTIMATE € 300 - 1.000
188
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
191
KERMAN RUG, SOUTH;EAST PERSIA, CIRCA 1900; SMALL LOSSES AND LOW AREAS, TINTING.
ESTIMATE € 200 - 400
192
ESTIMATE € 1.400 - 1.600