441
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DELLA SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
biansati e di gusto eclettico, decorati con scene di genere in costume e riserve floreali, montatura neo rocaille in metallo dorato; restauri, usure, coperchio della montatura forse mancante
Alt. cm 37,5, larg. cm 19,5
Alt. cm 37,5, larg. cm 19,5
STIMA € 400 - 600