510
RILIEVO DI TERRACOTTA, XIX SECOLO
raffigurante Madonna con Bambino, tratta da modello rinascimentale, entro cornice in legno intagliato; usure, alcune rotture e mancanze, sbeccature e graffi, restauri
Il rilievo, cm 39X30
La cornice, 49X38,5
Il rilievo, cm 39X30
La cornice, 49X38,5