441
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DELLA SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
biansati e di gusto eclettico, decorati con scene di genere in costume e riserve floreali, montatura neo rocaille in metallo dorato; restauri, usure, coperchio della montatura forse mancante
Alt. cm 37,5, larg. cm 19,5
Alt. cm 37,5, larg. cm 19,5
STIMA € 400 - 600
683
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA INPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 12.000 - 18.000
684
ARAZZO IN SETA E LANA, PROBABILMENTE MANIFATTURA FRANCESE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000