684
ARAZZO IN SETA E LANA, PROBABILMENTE MANIFATTURA FRANCESE, XVII-XVIII SECOLO
raffigurante un episodio del mito di Perseo e Medusa; forti usure, strappi strutturali diffusi, sono visibili vecchi interventi di restauro, macchie e tracce di sporco
cm 342X344
STIMA € 4.000 - 6.000